Подозрение на контактный дерматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, почти месяц назад на руке появилась сухость и зуд, а потом пошло покраснение и жжение. Никогда ранее такого не было. Правда в крови уже несколько лет повышены эозонофилы до 8., врачи говорят это аллергическая реакция. Может это связано с покраснением на руке? Подскажите пожалуйста что это может быть, и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

14 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 23:34
Доброй ночи.

Эозинофилы повышпются а основном
на паразитов в организме?

С чем связана Ваша работа?
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 00:10
Доброй ночи Максим Леонидович! На паразитов два года подряд сдавала необходимые анализы, с результатами была у специалистов, слава богу ничего не нашли, Отправили к аллергологу, так как ранее делала мрт головы и на снимках нашли хронический пансинусит. В общем говорят аллергия какая-то постоянная. Но подскажите пожалуйста, что с рукой у меня? Появились ещё трещинки на покраснении.
Заранее благодарю)
Татьяна 2019-12-15 00:11
И работа у меня офисная, сидячая.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 03:23
Это не паразиты и не проявление пансинусита.
А вы чем руку обработали и вообще какое лечение получали?
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 09:01
Я поняла что это не связано. Ничем не лечу, мажу лоринденом, пару раз приняла цитрин.
Хочу понять причину, и начать лечение.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 10:38
Добрый день.

У вас ограниченный очаг на руке. Как проявление контактного аллергического дерматита.

У вас не было там ожога?

C уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 11:54
Нет ожога не было, но есть ещё пятнышки между указательным и средним пальцами. Какое лечение можно применить?
Татьяна 2019-12-15 11:55
Алексей 2020-04-03 00:40
Здравствуйте, Татьяна. Мне 21 год. Тоже также только ближе к кистям. У вас прошло, надеюсь?)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 11:56
Вот теперь видно.

Лоринденом сколько мазали?

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 12:03
Неделю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 12:22
Ок. Понел.

Надо беречь руки.

Работать в х. б. перчатках.

На улицу выходить в теплых перчатках.

Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 10 дней.

Днем крем с Пантенолом 3-4 раза в день 10 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 22:27
Спасибо вам большое за помощь Максим Леонидович! Я ваш должник)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 03:34
Выздоравливайте.

Через несколько дней отпишитесь.

С уважением.