Подозрение на аллергию

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая Ангина
Здравствуйте, сьел малюсенький кусочек халвы, через 1 минуту появилось жжение на языке и гландах в перемешку с першением в горле, через 4 минуты стало затруднительно глатать слюноотделения.

Через 15 минут вырвало немного, горло внутри опухло, слезятся и чешутся глаза, плохо себя чувствую недомогание, чешутся руки и тело.

Раньше у меня никогда не было аллергии на халву и она ли это вообще?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-12 22:38
Здравствуйте.
Да. Это очень похоже на аллергию. При чём, её худшее проявление - анафилактическую реакцию.
Срочно к врачу. Обследоваться. Лечение по результатам.
Пока - продукты подсолнечника (масло, халва, семечки, пр.) из рациона убрать.