Подозрение на аденому гипофиза?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит, поликистоз, эндометриоз
Здравствуйте, у меня две проблемы: постоянная головная боль (только правая часть головы полностью, уже полгода) и мажущие кровяные выделения(более полугода, особенно когда нахожусь на ногах долго). На прием к эндокринологу меня направил терапевт, когда узнал о АИТ и увидел, что пульс 120+. Давление повысилось 126/76, при норме 90/60. Когда приступы головной боли особенно сильные давление 134/86. Сдавала ттг, т3св, т4св - в норме. УЗИ сердца и щитовидки -тоже в норме. Повышен пролактин 729 при норме 560, макропролактин 41. После долгих раздумий меня направили на МРТ головного мозга с контрастированием. В одной клинике отказали, т. к. направление составлено по их словам некорректно и должно быть какое-то уточнение. В другой клинике отправили сдавать креатинин. Креатинин 105 при норме 97, отказали в приеме. Я так понимаю, что меня отправили проверять гипофиз на наличие аденомы. Можно ли это сделать без контраста? И как вообще правильно должно звучать название исследования? Может быть посоветуете, какие должны быть мои дальнейшие действия?
Из лекарств постоянно принимаю конкор 1/2 таблетки, лактинет, кетанов.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
- "Можно ли это сделать без контраста? " – нет, это будет неинформативно.
- "И как вообще правильно должно звучать название исследования? " – МРТ головного мозга (гипофиза) с контрастированием.
- "Может быть посоветуете, какие должны быть мои дальнейшие действия? " – обратиться к семейному врачу (терапевту) для нормализации уровня креатинина, пройти МРТ, с результатами обратиться к своему эндокринологу.