Подойдет ли средство?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 16 лет началась проблема - прыщи. Появлялись сразу и много, но со временем проходили. Спустя 2 года мне это надоело, и я начал пользоваться салициловой кислотой, начал их прижигать. Они проходили но после себя оставляли ужасные красные пятна - постакне. Ходил к дерматологу мне сказали прекратить пользоваться столь агресивным средством и назначили преперат. Дело в том что я точно не помню как он называется, но вроде бы " эффезел гель ". Мне сказали этот препарат "перестраивает кожу лица", про питание сказали чтобы ограничил сладкое. Пришел к онлайн консультации потому что сходить повторно к дерматологу не имею возможности. Скажите пожалуйста правда ли препарат действенный и подойдет ли он мне.
Кожа жирная. Акне появляются одиночно, но довольно часто.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-30 20:13
Добрый день, препарат действительно хороший, но дать гарантии про эффективность лечения в принципе невозможно. Начинайте лечение и в процессе подходите к своему доктору для осмотра и коррекции лечения при необходимости.