Воспаления на коже лица

Спрашивает: Инн
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Мне 22 года. Проблемы с кожей начались летом 2013 года. В один прекрасный день появились маленькие красные воспаления в области щек(ближе к носу), причем сначала на одной стороне лица, а потом и на другой. И появляется их сразу несколько (4-5). Как такового гнойного очага я не смогла там увидеть, совсем маленькая точечка. Никакие гели, кремы не помогали и не помогают. Дерматолог и косметолог также ничем не смогли помочь (проводилась и чистка и лечение таблетками). Проходила обследование у гинеколога, гастроэнтерелога-все в норме. Эти воспаления появляются, и через какое-то время проходят, правда ненадолго. Также заметила, что они могут увеличиваться и появляться от контакта с водой(при купании), или же, когда потею. От них остаются маленькие красные пятна.
Кожа совсем не жирная, скорее чувствительная.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть, как лечить, стоит ли еще к кому-то обратиться?

Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-17 16:15
Здравствуйте. Фото выложите