Какое средство подойдёт лучше?

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 2018 году появились высыпания на лице, сначала пользовалась зениритом, все стало проходить но не до конца, потом все началось по новой, ходила на прём к врачу он выписал гель эффезел, в итоге все так же как и с зенеритом прошло но не на долго, так же высыпания продолжают появляться, в основном на лбу и щеках, на щеках от них остаются красные пятна которые не проходят, что можно купить для этого чтобы помогло и все прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-19 03:34
Здравствуйте, Эмилия!

Акне (угревая болезнь) – это хроническое заболевание кожи с периодическими ремиссиями и обострениями. Происходит оно потому, что в коже есть сальные железы, которые активно работают и провоцируют гнойники, комедоны и прочие кожные воспаления. А на работу желёз оказывают влияние многие факторы (гормоны, питание и т. д.)

От одних только наружных средств толка не будет. Ни одно средство, пускай даже самое сильное, проблему не решает. Важно понимать, что терапия акне должна быть комплексная. Вам нужно выбрать одного врача, желательно дерматолога-косметолога и обследоваться полноценно. Это не только косметическая проблема.