Подобрать противозачаточные

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать какие противозачаточные таблетки мне лучше применить. Мне 46 лет, есть миомы, но мелкие, цитология нормальная, бывает повышение давления. Пью энап.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-09 17:22
Здравствуйте. Вслепую - никакие.
Для назначения необходимо:
1. УЗИ органов малого таза
2. Маммография
3. Коагулограмма (гемостазиограмма)
4. Печеночные пробы.
5. Анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова