Противозачаточные подобрать самостоятельно

Спрашивает: Mari9492
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу начать пить противозачаточные, времени сходить к гинекологу сейчас нет, могу ли я начать из пить, без сдачи анализов, т. е. подрбрать самой, а потом через пару месяцев подобрать противозачаточные по результатам анализов и перейти на другие, при необходимости?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 22:10
Добрый день.

Да, вы можете это сделать. Есть множество хороших ОК (джес, ярина, регулон), но это будет неправильно. Перед приемом ОК хотя бы необходимо сделать УЗИ и сдать коагулограмму.