Помогите подобрать противозачаточные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не могу ни как определиться с противозачаточными таблетками. После вторых родов мне на время кормления грудью прописали лактинет. Пила их 10 месяцев, всё это время не было месячных. После того как закончила кормить грудью решила перейти на другие противозачаточные более дёшёвые. Пришла к гинекологу она написала регулон, линдинет 20, новинет, ещё несколько типа выбирай сама какие больше понравятся и какие по цене подойдут. Начала принимать регулон весь месяц мазало, решила что значит они мне не подходят и сразу после того как закончилась упаковка купила линдинет 20, с ними стало ещё хуже стало более обильнее мазать (как скудные месячные шли). пришла к гинекологу она сказала последние несколько оставшихся таблеток выпей по схеме что б быстрей закончились. И после того как закончатся сразу начни принимать линдинет 30. всё сделала как сказала гинеколог кровотечения закончились пила линдинет 30 месяца 3 за это время прибавила в весе и начались проблемы с кожей на лице начался пероральный дерматит. Бросила пить противозачаточные. Сейчас всё на лице прошло и хочу снова начать принимать противозачаточные, но боюсь. Гинеколог так же сказала что выбирай сама. До второй беременности принимала три - регол. Она говорит если хочешь можешь его принимать. Подскажите пожалуйста как мне определиться что б не было проблем с лицом ну и с набором веса. Заранее СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 19:58
Здравствуйте! Марина, вот вроде взрослая девушка, а такие глупости делаете. Вам не надоело на ромашке гадать? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!