Подобрать препраты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, жировой гепатоз, ожирение.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать препараты для мамы! Маме 60 лет, гипертоник со стажем. Проживает в деревне, где не врачей. В город ехать боится, в связи с короновирусом. Да ещё и упрямая! На данный момент принимает утром фуросемид 1 табл. (т. к отёки глаз и головные боли), лориста 100мг, конкор2.5мг (не всегда, только когда повышен пульс), кардимагнил75мг, аспаркам 3р. в день. Ежедневно давление поднимается до 180/115, бывает и больше. То может случится инсультДавление сбивается не надолго и приходится ей в течении дня допивать лористу 100мг(ещё раза 3), коринфар. Пробовали принемать амлодипин по 5мг, утром, не пошел(сильные головные боли). Ещё пробовали пиринева от неё кашель, бронхоспазм. Помогите, пожалуйста подобрать препараты! Каждый день боимся, что может случится инсульт! Помогите! Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, порекомендую ей утром принимать эдарби кло 40-12. 5 мг он уже с мосегонным, фуросемид нельзя принимать так, конкор нерегулярно тоже нельзя надо или постоянно его или другой препарат от пульса, и например бравадин, а вечером ей можно принимать моксонидин 0.2 мг, аспаркам тоже отмените
Платная консультация
ИРИНА 2021-02-28 17:32
Спасибо большое Вам, за быстрый ответ. Мы обязательно попробуем!