Подобрать питание при аллергии
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с питанием ребенка. Мы с 3 месяцев едим Friso PEP. Нам 9 месяцев. Мы едим только кабачок и тыкву, каши без молочные рисовую, гречневую, кукурузную; кролик, яблоко, груша, банан на протяжении полугода. Последующие продукты, которые вводились - вызывали аллергию. Раньше в виде прыщиков на лице, сейчас чаще всего прыщи на половых губах. Аллергия на цв. Капусту, овсянку, индейку. Ребенок уже большой, а ничего нового я не могу дать успешно. Скоро в садик и я боюсь, что мы там ничего не сможем есть. Да и с этой смеси хотелось бы слезть. Помогите, пожалуйста, скорректировать питание дальше. Заранее спасибо большое!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте.
Вам необходима углублённая консультация и обследование у аллерголога. Для определения пищевой аллергии, возможно, потребуется обследование на диаминоксидазу, обследования по молекулярной аллергии, с составлением паспорта сенсибилизации. Дело хлопотное, но того стоящее.
Результаты позволят наиболее точно подобрать диету. Уйти от проявлений аллергии. При длительном отсутствии контакта с аллергеном, полностью избавиться от аллергических проявлений.