Подобрать дозу инваза и продолжительность лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Пью от давления рамиприл/гидрохлортиазид-5/25х2 раза, от тахикардии беталок 50мгх2 раза. Грыжа поясничного отдела 4мм-ибупрофен 600 мг+парацетамол 500 мг. Стала лечить гипертиреоз, болею с 2011, лечить стала с сентября 2018, принимаю тирозол 15мг. ТТГ-0005, Т4-26(норма 12-22) шестого февраля иду делать анализы на ЩЖ и узи. Принимаю Эликвис, т. к. показатели немного все завышены по свертываемости 5 мгх2 раза
Здравствуйте, болею циститом больше года. Высевается постоянно клебсиелла превмония. За год, только 3 месяца жила нормально. Каждый месяц на антибиотиках. Постоянно повышен С-реактивный белок, от 40 до 9(норма <=5) Перепила все группы антибиотиков, теперь ни один не помогает. В апреле принимала доксициклин С-белок упал до 2,5, теперь доксициклин не работает. Фторхинолоны не смогла пить, т. к. с головой были проблемы, чуть не ослепла. Цефалоспорины не работают, тетрациклины, амоксиклав, левомицетин, нитроксолин, ко-тримоксазол-не помогают, 2 дня кололи ампициллин/сульбактам, потом таблетки -хватило на 3 мес. На туберкулез-отриц. Узи мочевого-не наполнить, КТ с контрастным ве-вом-проблем нет. Флюорография-в норме. Постоянно повышены лейкоциты (лейк. Форм) Общий мочи в норме. По гинекологии-норма. Хлам., уреапл-отриц. Цистоскопию не стали делать. Месяцами держится темп-ра 37,2-37,5, слабость, голов-ние, тошн, боли в пояснице. Месяц назад темп. 38,0, неделю, пила уназин, доксициклин- общий мочи- кет. Тела -1,5, лейкоциты в крови повышены, с-белок-12 и моч. К-та в крови завышена на 95 единиц. Посев-клебсиелла, с-белок уже 14,2. Села на диету + "Селексид"-пивмециллин-10 дней по 800 мг сут. С-белок- 5, моч. К-та верхняя граница нормы. Если начнет расти С-белок-планирую эртапенем сама себе колоть. Как подобрать дозу инваза и продолжительность лечения? Пенициллины переношу нормально. Сил больше нет, зная, что почки не железные, боли в пальце стали появляться. Табл. На травах не переношу, т. к. начинается тахикардия, от канефрона отеки на 20 кг. Пью около 3 л воды. Урологи отказались что-либо делать, сказали пить воду-всё! Говорила с кардиологом на счет меропинема, он сказал, что я могу делать себе(зная все мои болячки), но мне не найти человека для капельницы. Эртапенем-та же группа, только можно укол 1 раз в сутки. Мне делать его не будут, т. к. сказали-это резерв и никто не будет делать уколы даже аминогликозидов(хотя я сама их не приветствую из-за побочных)
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-31 15:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2019-01-31 16:28
КТ с контрастным веществом делали, сказали все в порядке. Вводили через вену вещество, содержащее йод. Или есть еще какие-то процедуры с контрастным веществом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-31 16:32
В таком случае антибактериальная терапия согласно результатам бакпосева мочи, к которому прилагается антибиотикограмма.