Подобрать дозировку
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я сдавала гормоны у эндокринолога-гинеколога и оказался снова высокий ТТГ (через 2 года после вторых родов). Врач направила к обычному городскому эндокринологу, но на 5 поликлиник эндокринолога просто нет! Помогите пожалуйста подобрать дозировку тироксина или эутирокса. (в 1 и 2 беременности пила тироксин дозировку 50). Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Если эндокринолога нет в Вашей поликлинике, то Вы вполне можете обратиться к любому другому.
С уважением, Надежда Сергеевна.