Не могу подобрать дозировку
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, пила дозировку L-тирксина 150, ТТГ -008, затем принимала дозировку 125 через 1.5 месяца сдала анализ ТТГ показал 12,3, что делать? Я уже третий год мучаюсь у меня просто нет больше сил, не знаю что делать, к эндокринологу обращалась тысячу раз, но все бесполезно.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Щитовидная железа у Вас оперирована? Или гипотиреоз развился в исходе АИТ?
- Какие ещё препараты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
- Л-тироксин принимаете по правилам, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
- Постоянно приобретаете Л-тироксин одного и того же производителя?
- Что с уровнем Т4 свободного при таком ТТГ? Вы контролируете этот показатель?
- Что Вас беспокоит по самочувствию?