Не могу подобрать дозировку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, пила дозировку L-тирксина 150, ТТГ -008, затем принимала дозировку 125 через 1.5 месяца сдала анализ ТТГ показал 12,3, что делать? Я уже третий год мучаюсь у меня просто нет больше сил, не знаю что делать, к эндокринологу обращалась тысячу раз, но все бесполезно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 02:21
Здравствуйте, Надежда.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Щитовидная железа у Вас оперирована? Или гипотиреоз развился в исходе АИТ?
  2. Какие ещё препараты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
  3. Л-тироксин принимаете по правилам, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  4. Постоянно приобретаете Л-тироксин одного и того же производителя?
  5. Что с уровнем Т4 свободного при таком ТТГ? Вы контролируете этот показатель?
  6. Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.