Как подобрать дозировку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8лет назад удалили щитовидную железу дтз аутоимунный тереоидит пила после операции лтераксин100 2года наблюдалась всё было хорошо в этом году сдала анализ ттг16 увеличили дозу до 150 но сейчас плохо себя чувствую
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:57
Здравствуйте, Елена.
Дозировка Л-тироксина подбирается по результатам анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Уровень ТТГ в 16 говорил о том, что дозировки Л-тироксина Вам не хватало, и её нужно было повышать. Если у Вас есть постоянные жалобы на самочувствие, то обратитесь к своему семейному врачу (терапевту) + сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.