Поднялась температура после укола Тималин
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Началось всё 2 месяца назад. У меня заболело горло и поднялась температура до 37,1-37,2. Через 3 недели лечения, в том числе антибиотиками и на аппарате "Тонзилор" горло прошло а температура осталась. Сдала мазок из зева методом ПЦР на ВЭБ и ВПГ 6 тип - положительно. Патогенной флоры не выявлено. Прошла лечение вначале Полиоксидоний свечи 10 шт., Галавит под язык, после выявления инфекций - Изопринозин 10 дней, свечи Панавир ректально 5 шт., свечи Кипферон - 10 шт. Ацикловир -10 дней. По окончании лечения температура ушла и её не было несколько дней, пока я не поставила себе первый укол Тималина (это было вчера вечером). Сегодня опять температура 37,1.
Подскажите, пожалуйста мог ли укол Тималина повысить мне температуру, или это проявления инфекции?
1 ответ
Здравствуйте! Однозначно ответить на ваш вопрос (касательно укола тималина) не представляется возможным! Температура это лишь всего отображение того-что ваш организм вырабатывает пироген! В бане тоже поднимается температура тела-по анологии-и вы же не связываете такой подъем температуры с инфекцией! Как то так! Всего доброго!
-1