Подняла тяжесть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите, пожалуйста консультацией, у меня срок беременности 32 недели. Низкая плацентация (26мм), неоднородная плацента, плацента по переднему краю.
Сегодня мы с мамой гуляли и мама упала, я, не подумав, начала помогать ей вставать, и я сама не поняла, подняла я маму или она сама встала, все прошло в состоянии "не подумав". Я теперь переживаю, чтобы не было отслойки плаценты и чтобы ничего не случилось с малышом.
Выделений кровяных нет, острой боли в животе нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 19:06
Здравствуйте. Отслойка проявляется болями и кровянистыми выделениями, потому точно не паникуйте. Также поднятие тяжестей не влияет на ребенка.
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 19:12
1. Только вчера сделала 3й скрининг, допплер, КТГ и не хотелось бы сегодня опять бежать на УЗИ, скажите, пожалуйста, в этом же нет надобности?
2. А боли при ослойее носят острый характер? Например, если у меня немножко животик потягивает возле пупка, это можно отнести к отслойке?
3. Последний вопрос: если сегодня не проявилось опасных симптомов, можно сказать, что все обошлось? Завтра уже не может быть проявлений отслойкт от этого случая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 19:13
1. Нет. 2. Нет, острые с кровотечением. 3. Да.
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 23:06
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, к ночи немного побаливает живот, то в районе пупка, то справа внизу живота, но это может быть кишечник, потому что я увеличила дозу дюфалака, есть проблема с запором, возможно газы.
Но эта боль не постоянная и блуждающая, не острая
Выделений нет.
Это кишечник? Или что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 23:08
Юлия, Вам - лечь спать. И выпить валерианы в таблетках. И из головы выбросить все плохое, не накручивать себя.
Без паники. Я уже описала Вам выше угрожающие симптомы. Более ничего. Поспите.
Платная консультация
Юлия 2022-02-04 19:54
Елена Викторовна, здравствуйте, по УЗИ поставили срок 32 недели. Все время в моче не было белка, а сейчас стал появляться, сдавала анализ 26 января и 3 февраля- белок 0.1 при норме до 0.14.
Отекаю, отекают стопы и пальцы рук, ношу компрессионные гольфы, они сдерживают отеки, иногда не полностью, но сдерживают. Пью бруснивер, почечный чай, морс из клюквы.
Жидкости пью примерно литра 2-2,5 в сутки. Суточный диурез - выпила 2 литра, вышло 1,4 литра.
Давление порядка 115/77. Пульс высоковат, днём до 100, при нагрузке до 150, ночью 60-70. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме, прилагаю.
Моя доктор говорит ограничить жидкость, соленое (но я соленого не много ем), говорит, что диурез указывает на задержку жидкости.
Прибавка в весе за всю беременность составила 10 кг, сейчас вешу 85 кг при росте 161 см.
По кардиограмма сказали, что все в норме, но есть тахикардия.
Скажите, пожалуйста, относительно белка, меня смущает то, что его не было, а сейчас он появился, гестоз развивается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 22:07
Здравствуйте. Прикрепите анализ мочи. Вы тут прикрепили гормоны щитовидной железы
Платная консультация
Юлия 2022-02-04 22:41
Елена Викторовна, анализа мочи пока что на руках нет, он в поликлинике, цифру с белком мне сказала по телефону мед. Сестра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 22:44
Не вижу никакого криминала в 0,14 при норме до 0,1. Передайте через несколько дней. Контролировать давление
Платная консультация
Юлия 2022-02-09 15:13
Елена Викторовна, здравствуйте, помогите, пожалуйста, ещё разок консультацией, я ела хурму и не доглядела, скушала плохой кусок черно-зеленоватого цвета, как заплесневелого. Срок беременности у меня 33 недели, неоднородная плацента, теперь переживаю, чтобы интоксикация от этого кусочка не прошла к ребенку через неоднородную плаценту. Скажите, есть такой риск?
И что теперь сделать, выпить смекту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-09 15:44
Здравствуйте. Выбросьте глупости из головы. Никак не повлияет и ничего не нужно делать. Будьте здоровы