Поднимается температура из за перелома(наличие железа)?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболевание ЦНС d37.1
Здравствуйте, в январе этого сломала лодыжку в трёх местах и порвала связку. Поставили пластину и три шурупа. В апреле сняли позиционный шуруп, остальное железо сказали снимать осенью. Так как до апреля месяца температуру я не проверяла, поэтому не могу сказать поднималась она или нет. Но госпитализируясь проверяли температуру и она постоянно то поднималась, то опускалась. Прошла реабилитацию. Были назначены процедуры: массаж, лазер, ЛФК, тренажёр "Премиум" вроде так называется. Но температура продолжает подниматься и опускаться в течении дня. Может ли из-за нахождения "железа" в организме, постоянно подниматься температура?
Спасибо заранее за ответ.
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-07-10 13:28
Если наличие имплантов вызывает воспаление в месте их расположения - повышенная температура закономерна.
Марина Игоревна Черемухина 2020-07-10 14:14
Здравствуйте, а если видимых причин воспаления нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 11:42
Тогда стоит обратиться к иммунологу для дообследования