Поднимается давление ночью если подняться с кровати или резко проснуться
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Всд.
Здравствуйте, ситуация в следующем. Поднимается давление ночью если подняться с кровати или резко кто то разбудит.
Первый раз это случилось в ноябре когда я переходила ночью заснув в детской.
После по разным причинам просыпалась среди ночи и всегда поднималось давление 160/170 на 100/110 пульс при этом 120-140 очень плохо меня всю трясёт состояние предобморочное выпивала или каптоприл или анаприлин. На приеме кардиолога по узи никаких проблем не найдено по ЭКГ нарушение ритма. Жалобы были на боли с левой стороны но врач сказала что это не сердечные боли. Выписаны панангин и мексидол.
В течении дня давление и пульс в норме к вечеру может подняться до 140/95 но без лекарств в течении нескольких минут нормализуется.
Лишнего веса нет питаюсь правильно и стараюсь сбалансированно.
Пожалуйста подскажите как мне быть, какое обследование и препараты могут помочь. Живу в маленьком городе с медициной не очень хорошо у нас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте раз по ЭКГ и УЗИ у вас все в норме ил скорее всего это проявление невроза, вам нужно принимать например адаптол либо обратиться к специалисту за назначением успокоительных