Давление ночью
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте, у меня ночью повышается давление один раз было 190 на 110 и пульс доход л до 130. Причем давление резко поднялось. Принимала таблетки Телпрес плюс 40 мг. На ночь пила Амлодипин, но тоже не каждый день. Последнее время принимала их когда начинало днем подниматься давление. До этого приступа оно у меня поднималось редко днем, ночью нет. Сегодня поднялось 146 на 90 пульс 80. Выпила Корвалол, Телпрес и Бисопролол 2,5. Давление сбилось. Скажите почему стало подниматься ночью так резкои чем можно пролечиться? ЭКГ делала полгода назад, нормальная была.
1 ответ
Светлана 2023-12-26 04:19
Ещё забыла сказать по ночам стала побаловать голова, а как встанешь проходит. Может это связано с тем, что у меня ГЕРБ сплю на 2 подушках, может от этого. Может надо какие таблетки попить и для головы.