Подмышечные лимфоузлы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с апреля наблюдаюсь у онкодиспанцере. Обнаружили одну фиброаденому 11,8 в правой груди и одну 7,6 в левой. Молочная железа представлена жилезестой тканью, лимфоузлы не определяличсь. Сегодня проходила узи - фиброаденомы и грудь без изменений, а подмышечные лимфоузлы до 1,7 в левой и до 1,3 в правой. Узист сказала, что от простуды, структура не изменина, без кровотока, надключичные не определяются. Врач-онколог ничего не сказал(не придал значения, все хорошо). Временами бывает температура до 37,4(но от нервов и стресса). Скажите пожалуйста, можно ли оставить без внимания лимфоузлы или на что может указывать увеличение. Вроде не замечала сильных простуд, лимфоузлы не болят(в прошлом году болели во время пневмонии ковид).
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-16 20:23
Здравствуйте. В лимфоузлах главное структура и кровоток. Размер не главное, по этому вполне возможно наблюдать за ими.