Подкожные волдыри

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Столкнулись с такой проблемой (фото прилагаю). Такая ситуация началась с ладони, потом пошло на пальцы двух рук, переодически сильно чешется. Подскажите, пожалуйста, На что похоже и что можно попробовать? Сутками работаю, к врачу не могу пока. Работаю в магазине электроники пол года, (каждый день работаю с проклейкой стёкол, клеями и ультрафиолетом), может оно могло дать? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-23 14:08
Здравствуйте, Максим!

Дисгидротическая экзема - - - это аллергическая реакция!

Да, возможно!

Вы можете работать в х б или спец перчатках? Только если резиновые, под низ - одевайте х б перчатки.

Используйте :

Мазь Элоком ( или аналог) - - - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!