Подкожные прыщи, не проходящие на протяжении 3х месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! В июле у меня появились небольшие прыщи, которые со временем начали воспалятся. Сейчас у меня на лице такая ситуация. Надеялась, то что все пройдет само собой. Но мне кажется, что с каждым днем все становится хуже и хуже. Проблем с питанием нет. В сентябре поставили гастродуоденит. Лечение прошла, но лицу лучше не стало. До июля я была обладательницой жирной кожи. На лице появлялось максимум 2-4 прыща. При прикосновении щеки болят, твердые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 20:46
Данные высыпания можно рассматривать как фульминантные угри.

Начал бы лечение с антибиотиков тетрациклинового ряда. Наружно ихтиоловую мазь.

Затем перешел бы на ретиноиды.