Подкожные прыщики на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на лице стали появляться подкожные прыщи, как шишки и болят, выдавить их невозможно, появляются на подбородке, почти незаметны, но доставляют дискомфорт, сначала выскочил один, он прошел где-то через месяц, за ним другой, прошел и за этим еще один, посоветуйте что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-09 22:46
Добрый день Анастасия, скорее всего у вас проявление акне, это достаточно сложное для лечения состояние - требует регулярного осмотра специалиста и коррекции лечения. Заочно такие состояния не лечат. Могу только просоветовать исключить из рациона сладости, не давить высыпания, ежедневно употреблять кисломолочные продукты и каши.