Подкожная сыпь на щеках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние 3 года беспокоят поыщи, в основном подкожные.
Мелкие высыпания на щеках и висках, есть немного на подбородке и лобной части. Единичные красные восполенные, и то когда я их трогаю.
Обострение в основном весной и осенью.
Была у дерматолога, советывал проверить желудок и гинекологию. И назначил 7 пооцедур жидкого азота с масками. Я сделала 4 результат был.
С гинекологииу меня иногда бывают задержки, ставили олигеменорию.
Была у гастроэтерлога, сдавала только кровь. Сказали все нормально, но нужно сделать платное обследование на хиликобактерии.
Когда плохое освещение и незаметны высыпания не сильно видно, но когда на дневном свете это ужасно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 17:23
Это поздние угри.

Необходимо обследование на половые гормоны и курс системных ретиноидов.