Подкожная меланома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под ногтем среднего пальца появилась чёрная полоска, ранее такая же полоска появлялись на других пальцах, когда маникюр делала с использованием гель-лака, уже 9 месяцев маникюр делаю только медицинский, но вдруг появилась эта полоска, не проходит более 2 недель, не растёт, возможно была травма пальца, но точно не помню. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли обратится за очной консультации онколога чтобы исключить подкожную меланому или не стоит волноваться? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-06 19:44
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома, не меланома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.