Причина заноз под ногтем. Ответьте пожалуйста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, под ногтями пальцев руки появляются полоски маленькие горизонтальные типа маленькой занозы. Подскажите пожалуйста что это может быть? После процедуры маникюра думаю появилось. Была аллерги пальцы чесались. Через какое то время это появилось. Не посещаю маникюр более 3месяцев ногти подстригаю коротко. Но через какое то время полоски опять появляются? Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Теги: заноза под ногтем, на ногте как будто заноза
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-02 15:32
Здравствуйте. Это сосудистые полосы. Причины разные: травма, маникюр, внутренние неполадки (желудочно-кишечные проблемы, урологические, гинекологические и пр.). Наружно что-либо делать не нужно. После устранения причины все придет в норму.
Платная консультация
Светлана 2019-12-02 15:34
Большое спасибо за уделённое время.