Тёмная горизонтальная полоска на пальце ноги

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на большом пальце ноги появилась маленькая горизонтальная полоска чёрного или темно синего цвета цвета, а рядом несколько точек такого же цвета, пр и этом есть ноющие ощущения в самом пальце. Не могу припомнить что бы я падала сильно или что то раняла на ногу. Очень переживаю, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-15 08:12
Здравствуйте.
Визуально похоже на подногтевую гематому.
Для более точного диагноза нужно провести дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Наталия 2020-04-15 08:15
Спасибо за ответ, обязательно обращусь. Можно ещё уточнить, но если удара не было, то почему есть ноющие ощущения в самом пальце и ногте? Забыла сказать, что у меня есть ещё проблемы с ногами, постоянно ноют вены по ночам.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-15 08:38
Гематома возможна от сдавления обувью, не только от удара.