Чёрная полоска на пальце

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Заметила у на пальце такое, вроде появилось не давно
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-26 10:55
Здравствуйте!
Изменения могут быть связаны с дистрофическими процессами ногтевой пластины или с грибковым поражением.
Нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Платная консультация
Армине 2020-03-26 10:57
Это не меланома?
Армине 2020-03-26 11:13
А по каким критериям вы узнали?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-26 11:38
Ногтевая меланома выглядит по другому. В виде более широкой полосы от темно-коричневого до фиолетового ц. вета.
Поскольку невооруженным глазом по фото точно нельзя определить точно характер образования, нужно провести дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Армине 2020-03-26 11:41
Вот теперь я запуталась) может быть проблем из за жкт? Но точно не меланома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-26 11:45
Я в третий раз Вам пишу - нужно провести аппаратную дерматоскопию у дерматолога!
Платная консультация
Армине 2020-03-26 11:49
В начале вы же сказали что это не меланома? А теперь отрицаете. Вас не понять
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-26 12:42
Невооруженным глазом без оптики и по фото я вижу, что это не меланома.
Но "на глаз" точная диагностика не возможна, Вы это должны понимать.
Поэтому я рекомендую дерматоскопию.