Подкачивается зуб можно ли восстановить

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
стал подкачиваться зуб на штифте на фото зуб 22. скажите возможны какие варианты восстановления?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, у вас остался корень, а подвижность самого штифта с реставрацией. Дело в том, что на верхушке корня имеется очаг воспаления. Поэтому в данном случае врач может попробовать вам сохранить корень зуба, распломбировать канал и заложить кальций с дальнейшим наблюдением. Но и также вам могут сказать удалить этот корень. И тот и другой вариант абсолютно нормальны. Первый вариант будет без гарантии, а после удаления конечно имплантация или ортопедическое лечение
Анна 2021-09-19 11:44
А на соседник корни можно ставить мост по рентгену?
По фотографии снимка верхушки корня в нормальном состоянии, поэтому противопоказаний нет, но нужно посмотреть также в полости рта