Подходит ли ОК
Спрашивает: Дарьч
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический внутренний Геморой (после первой беременности)
Здравствуйте! После вторых родов врач назначил Джес. Пью его уже больше года. Первый год При пропуске хотя бы одной таблетки - нарушается цикл. Может или два месяца не быть менструации или два месяца мазать. При этом вес нормальный. Голова не кружится.
Затем в июле этого месяца я приобрела Джес заграницей. Купила на несколько месяцев, и. к. Там дешевле оказался. И вот возник вопрос. Может ли одно и тоже лекарство, выпущенное для разных стран, давать разный эффект?
Почему возник вопрос - уже в августе я резко за месяц набираю 5 кг и до сих пор не могу их сбросить. Хотя слежу за питанием, высокая дневная активность, спорт 4 раза в неделю с лфк. Также появились прыщи на подбородке и за ушами (такого даже в подростковом периоде не было). И мучает давление в области переносицы (ходила к ЛОРу, сказал что это что-то с давлением, я постоянно проверяю - мое рабочее давление без сильных отклонений). Посточнные проблемы с кишечником, газы.
И можно ли по этим симптомам понять подходит ли мне этот ОК?
Врач мой не хочет его менять. Считает что если вес не продолжает увеличиваться, то хорошо. И не надо ничего менять.
Заранее спасибо за ответ!
5 ответов
Здравствуйте! Да состав может быть разным. Лучше купить здесь и посмотреть если не пройдёт то переходите на ярина плюс
Платная консультация
Дарьч 2018-12-04 18:53
Смотрела заявленный состав на упаковке - все одинаково. Действие при этом может быть все равно разное?
Забыла указать что и до и после покупки Джес заграницей - кровотечения в менструацию были разные. То скудные, то на 2-3 день меняю по 8 прокладок максимальных в день.
Да могут быть по формуле немного разные имея одинаковые название. Тогда здесь больше похоже что прерарат не подходит.
Платная консультация
Дарьч Спасибо! Сначала попробую сменить на наш. Если все также будет через пару месяцев- буду менять.
Можно ли менять сразу, или стоит делать перерыв между разными ОК?