После отмены ОК Мидианы за 10 дней 2 раза менструация

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! В лечебных целях после хирург. Аборта мне назначили пить ОК Мидиану. Пила 4 мес., на 5-ый решила отменить, но со второй недели после отмены ОК ужасно сильно полезли волосы, мою голову и расчесываю волосы со слезами, за четыре недели волос стало в 2 раза меньше. Они отваливаются за одно расчесывание сухих волос по 170 шт., при мытье в 4 раза больше. Клочьями. В 6-ой месяц решила снова принимать Мидиану, дабы не остаться без волос, но на третий день цикла сдала гормоны и после сдачи анализов в этот же день начала принимать Мидиану. С результатами анализов пришла к гинекологу, с гормонами все хорошо, но врач сказала срочно бросать пить Мидиану, т. к. оказывается на этот препарат сильный побочный эффект и не у меня одной- это сильное выпадение волос с появлением залысин. К этому моменту я выпила уже 4 таб. Мидианы. Врач сказала, что можно еще их отменить, ничего страшного. После отмены на третий день вновь пришли месячные, получается что за 10 дней у меня два раза пришла менструация (Меня этот факт очень пугает. Пугает, что очень тяжело скажется на организме. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне сказала врач, что ОК можно и нужно отменить. И два раза месячные за 10 дней это очень плохо? Спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:58
Здравствуйте. Да, отменить резко можно. И да, такие выделения возможны в данной ситуации
Платная консультация
Алина 2018-09-13 16:23
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, часто ли в Вашей практике встречались такие случаи, что после отмены ОК сильно выпадали волосы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 16:25
На сайте часто. В практике личной - несколько раз.
Платная консультация
Алина 2018-09-13 16:55
Спасибо Вам большое!