Подготовка Симбикорт Турбухалер к первому использованию
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, моей маме впервые назначили Симбикорт (очный доктор назначил Пульмикорт Турбухалер, благодаря консультации здесь на сайте мы заменили препарат на более подходящий - Симбикорт Турбухалер).
И мы, оказывается, неправильно приготовили Турбухалер к первому использованию: открыли, один раз крутнули до щелчка и сделали ингаляцию.
И уже после заметили в инструкции, что перед первым использованием необходимо покрутить дважды (!), чтобы раздалось два щелчка, и только потом дышать препаратом.
Если мы это не сделали, выходит "предохранитель" с аппарата не удален, и мама не лечится? Что теперь делать? Запустился ли Турбухалер в работу, если подготовка к первому использованию была неправильной, точнее ее не было?
Спасибо большое, с уважением
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Оля,! Симбикорт прокрутить надо в одну сторону один раз, потом обратно один раз, раздается счелчок и надо сделать вдох. Вот и все.
Оля 2022-01-11 10:32
Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо большое. Но в инструкции написано, что перед первым использованием необходимо подготовить Турбухалер: покрутить до щелчка дважды (раз в одну и другую сторону, и ещё раз в одну и другую сторону).
То есть, должно быть два щелчка - это подготовка к первому использованию. Ниже приложила инструкцию.
А мы перед первым разом только раз покрутили в одну и другую сторону, был один щелчок
Тогда еще раз в обе стороны прокрутите ингалятор.
Оля После неправильного сначала использования мама уже 7 доз использовала, получается уже нет резона крутить дважды?
Я просто не очень понимаю принцип подготовки устройства к работе.
Да, если уже начали использовать симбикорт, то уже лекарство поступает.