Первое использование Симбикорт Турбухалер

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа
Здравствуйте, моей маме впервые назначили Симбикорт.
И мы, оказывается, неправильно приготовили Турбухалер к первому использованию: открыли, один раз крутнули до щелчка и сделали ингаляцию.
И уже после прочли в инструкции, что перед первым использованием необходимо покрутить дважды, чтобы раздалось два щелчка, и только потом дышать препаратом.
Если мы это не сделали, выходит "предохранитель" с аппарата не удален, и мама не лечится?
Что теперь делать? Запустился ли Турбухалер в работу, если подготовка к первому использованию была неправильной, точнее ее не было?
Спасибо большое, с уважением
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-10 21:55
Здравствуйте, Оля.
Вам ответила пульмонолог на этот вопрос.