Использование нового ингалятора

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, простите за глупый, наверное, вопрос. Сегодня первый раз использовала новый ингалятор для ребенка 3 лет. Делали ингаляции с физраствором. Ингалятор перед первым применением я просто промыла с мылом. А потом уже прочитала, что нужно было стерилизовать. Не могла ли я навредить ребенку, не вдохнул ли он какую-нибудь заразу так? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-30 20:22
Если ингалятор не использовал другой человек, то опасность незначительная. Материалы используются безвредные.
Elena 2019-04-30 21:01
Спасибо большое! Ингалятор был абсолютно новый, я его просто промыла водой с мылом. А потом прочитала инструкцию, что перед первым использованием прокипятить. Надеюсь, и правда водой все смылось.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-30 21:02
Большую часть деталей нельзя кипятить.
Elena 2019-04-30 22:00
Спасибо Вам, успокоили: -)