Подготовка к родам после КС
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не нашла похожий вопрос на сайте. Полтора года назад было КС из-за тазового предлежания плода (беременность и роды первые). Через полгода планирую беременность, чтобы между родами было около трёх лет. Подскажите, как максимально повысить шансы на ЕР после КС? Что кроме УЗИ рубца нужно делать, чтобы максимально оценить его состояние? Через год после родов рубец был состоятельный и шириной 8,5мм. Нормальная ли ширина, не мало ли? Нужен ли остеопат, массажи и т. п? Или все бесполезно до наступления следующей беременности? И только тогда все будет ясно со швом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

2 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 16:06
Добрый день, Надежда.
Нет, ничего делать не нужно.
Пока рубец нормальный.
Все будет ясно уже во время беременности.