Боли после замершей беременности

Спрашивает: Данька88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 12 апреля мне провели искусственные роды по причине ЗБ на сроке 15-16 недель (узнала об этом на скрининге в 18 недель) и выскабливание. Прокололи антибиотики, при выписке прописали пить 5 дней ципролет, метронидазол, и 21 день - свечи галавит. Сейчас прошла неделя после чистки, выделений почти нет, немного слизь розоватая выходит. Но постоянно неприятная боль внизу живота, особенно садиться больно, отдаёт в таз. Врач сказала что это нормально но она была оч. Занята, а я без записи к ней пришла. Это точно нормально? Я боюсь - а вдруг там что-то не так,. какие симптомы могут быть, от которых стоит насторожиться?
и ещё - после родов в больнице 2 дня давали какие-то таблетки чтобы не было лактации. А сегодня она началась - при надавливании на сосок - белёсая жидкость появляется в небольшом количестве, и иногда появляется боль в груди (при первых родах так было при поступлении молока, ощущение знакомое) Вопрос - можно ли как-то прекратить лактацию без таблеток, (слышала, что шалфей пить надо) или всё же какие-то препараты?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте. Если молоко появляется только при надавливании, не стоит беспокоится, оно скоро пропадет. Выделения могут быть, слизистые, слизисто-сукровичные. Если нет резких болей, повышения температуры, а только дискомфорт или незначительная боль, то тоже может быть. Все таки срок беременности был не маленький. Через 3-5 дней проконтролируйте ситуацию с помощью УЗИ. При появлении резких болей, повышении температуры, появлении обильных кровянистых или гнойных выделений, немедленно обратитесь за помощью. С уважением, К. А.
Данька88 2016-04-19 19:55
Спасибо Вам большое! Вы меня успокоили)