Ребенок и зачатие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 6 лет принимала противозачаточные таблетки Регивидон, сейчас при планировании беременности от них отказалась, вопрос такой в течении какого времени восстанавливается функция яичников, после " длительной спячки" и можно ли сразу забеременеть после отказа? И действительно ли сейчас измерение базальной температуры не так актуально в гинекологии? Очень хотим ребенка, но не знаем как правильно подойти к этому вопросу после таблеток. Спасибо, заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 09:53
Добрый день.
1. Должны восстановиться сразу.
2. Можно, больше шансов.
3. Действительно.
Лучше отслеживайте овуляцию тестами.
Платная консультация
Мария 2019-06-18 15:37
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Спасибо вам за ответ. Ещё хотелось бы спросить, последняя менструация была 6 мая, цикл разный, не регулярный. В этом месяце ждала когда начнутся, поскольку они не регулярные не могу отследить овуляцию, даже делая тесты не могу предугодать. Поэтому секс бывает почти каждые два дня, поскольку в июне менструация не пришла, начались сомнения по поводу поздней овуляции, но и сделав 17.06 тест показало слабую вторую полоску, были за неделю до этого белые без запаха выделения, других признаков что болит грудь нет. Вопрос такой: 1) может ли грудь не болеть при наступлении беременности? 2) нормальны ли такие выделения? 3) почему бывает поздняя овуляция, это физиология или патология? Спасибо вам заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 22:50
1. Может.
2. Нормально.
3. Это физиология.