Подготовка к ГСГ. Мазок на флору

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я готовлюсь к процедуре ГСГ в рамках планирования беременности. Сдала мазок на флору. Результаты во вложении. Скажите, пожалуйста, допустят ли меня к ГСГ с лейкоцитами в ШМ 15-20? Это норма? Ранее было воспаление. Пролечили и сразу после лечения лейкоциты в ШМ были 1-3 в пзр. Поэтому сейчас насторожил показатель. После лечения уже прошёл месяц-полтора.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:41
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Евгения 2017-06-20 21:48
Анализ сдан на 9 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:50
В таком случае, объективно, многовато лейкоцитов для такого дня цикла
Платная консультация
Евгения 2017-06-20 21:54
А что в этом случае можно сделать? Можно ли снизить показатель перед ГСГ? Инфекций у меня нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:56
Можно и нужно. Проставьте свечи во влагалище - например, Гексикон по 1 штуке на ночь 5-7 дней или Флуомизин по 1 шт 6 дней
Платная консультация
Евгения 2017-06-20 21:57
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:58
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)