Насколько хорош анализ на флору?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проводила лечение гарднереллы + кокки, препаратом клиндацин б пролонг, на 9 день после лечения (препорат работает 7 дней)
сдала мазок на флору и пцр на гарднереллу (фото результатов прелагаю)
На сколько хорошо мазок на флору?
Смешаная флора это плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 15:28
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Алиса 2017-06-25 15:31
Цикл 30 дней, анализ сдан на 23 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 15:42
Много лейкоцитов во влагалище, флора нарушена,но мог повлиять день цикла
Платная консультация
Алиса 2017-06-25 15:48
А смешанная флора это нормальный показатель?
Какая лучше смешннная или палочковая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 15:49
Это не до конца нормальный показатель. В норме может быть смешанная - немного. А так должна быть палочковая обильно
Платная консультация
Алиса 2017-06-25 15:52
Не подскажете чем можно решить эту проблему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 17:27
Вслепую - ничем. И Вы невнимательно прочитали мой ответ - нужно мазок пересдать после месячных для чистоты и объективности результатов