Подготовка к беременности, анализы на тромбофилию

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, срк
Здравствуйте, уважаемый доктор. Планирую вторую беременность, первому ребенку 7 лет. Хотела бы узнать у Вас, как можно исключить/подтвердить предрасположенность к тромбофилии. Хотелось бы подготовиться досконально к этой беременности. Пугает, что очень часто случаются выкидыши, замершие беременности, и другие неприятности с будущими мамочками, и только после несчастья выясняется, что у женщины то, или иное заболевание. Подскажите, пожалуйста, самые нужные анализы, которые можно сдать и оценить риски предрасположенности к данному заболеванию. Спасибо огромное за уделенное время!
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-27 17:54
Здравствуйте.
Сообщите подробности своего акушерского анамнеза- выкидыши, замирания и т. п.
Платная консультация
Александра 2019-09-28 16:44
Добрый день. Спасибо за ответ! Беременность одна, закончилась благополучно, была угроза прерывания на сроке 6 недель, сохраняли Дюфастоном до 16 недели. Ребенок находился в тазовом предлежании, поэтому на 41 неделе было кесарево сечение. Больше беременностей не было, так как предохранялись. Сейчас мне 34 года, поэтому переживаю. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-28 22:44
У Вас нет никаких показаний для проведения подобных исследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-09-30 09:01
Спасибо огромное, Александр Борисович!