Поддерживающая терапия ВЭБ

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, для снижения вирусной нагрузки герпес вирусом 4 типа (Эпштейн-Барр) из противовирусных, более эффективен Фамцикловир или Валацикловир? Для длительной поддерживающей супрессивной терапии интересует. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-11 16:18
Здраствуйте. А что Вы уже принимали? Вначале валацикловир эффективен, фамвир - как препарат резерва. Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Иван 2020-04-13 22:17
Здравствуйте, пока ничего не принимал. Сейчас принимаю валтрекс 1000 мг в сутки. Сколько стоит его принимать чтобы держать вирус в супрессии, меня это интересует. И чтобы повторно им не заражатся? Спасибо.