Поддергивания

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мнеи34 года, пол года назад начались как поддергивания в области под грудью слева. Они могут длится и 5 часов. Эти поддергивания визуально видны немного. Сердце было обследовано. Эхо, ЭКГ, Суточный холтер, прошла 3х кардиологов. Без изменений. Ответ- к психотерапевту или ловите их, покупайте кардиофлешку. Из симтомов- болит спина, немеют руки, часто лопатка слева, по МРТ грыжи грудного, шейного отдела, протрузии. У невропатолога была- Нимесил и Мидокалм. Наблюдаюсь у остеопата-. Сейчас поддергивания увеличились чуть не каждый день, контролировать я их не могу, они сами начинаются, сами проходят. Удушья нет, болей нет, чувствую себя как обычно. Чсс при этом 65-70 ударов в минуту.
Что делать? Может ли так проявляться аритмия? Или другие сердечные отклонения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 14:52
Эльвира доброго часа
У вас эти подергивания связаны с перенапряжением мышц в этой области. Причины у вас есть из вышеперечисленных диагнозов.
С сердцем у вас все в порядке. Это не проявление экстрасистолии

Всех благ!