Поддаётся ли лечению Coha Valga
Спрашивает: Sabina
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. С двух лет косолапит, в 4 мес ортопед поставил диагноз Дисплазия. Лечились, были на повторном осмотре в год, сказал что все отлично. Потом были в 2 года когда начала косалапить. Доктор сказал что это походка такая и что к 5 годам это все исправится. Месяц назад были у другого ортопеда со снимком рентгена, поставил диагноз Coha Valga. Одна нога 150 градусов, другая 156. Назначил ортопед обувь, витамин Д и кальций. Лфк езда на велосипеде, упражнения. Поддаётся ли этот диагноз лечению, при выполнении ежедневных упражнений можно ли обойтись без операции? На сколько это опасно или серьезно?
Фото прилагаю.
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-17 19:20
Что диагноз, что лечение под большим сомнением и никоим образом не имеют отношения к возрастным особенностям