Правильное лечение периостита
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после рентгенографии поставили диагноз "слабо выраженная периостальная реакция 2-ой плюсневой кости". И назначили лечение ввиде лангетки на несколько недель. Слышал что периостит давно уже не лечится гипсами и лангетками. Скажите правильное ли это лечение? И как все же эта болячка лечится в современном времени?

4 ответа
Указанные вами изменения чаще всего являются проявлением другого (основного) заболевания, поэтому стоит прежде всего уточнить - что является причиной периостита.
Елена 2014-09-23 14:21
Добрый день! Пожалуйста, подскажите в следующей проблеме. Очень болит третий месяц средняя фаланга мизинца левой руки. Есть видимое утолщение фаланги (отёк). Болит в любом состоянии - покой, деятельность, ночь, день - не важно. Помогают только обезболивающие - кетанов, кеторал. Делала рентген, МРТ, УЗИ. В результате поставили диагноз - периостит. Делала 10 УВЧ с кидрокартизоном и ибупрофеном, лазер, 10 процедур электрофорез с новокаином. Болит также. Что можете посоветовать. Большое спасибо. С уважением, Елена
Затруднительно предметно порекомендовать что-либо эффективное в даном случае
Нужно определить причину такого состояния, кроме того не указана клиническая картина заболевания
Как правило рекомендуют физметоды лечения