Если ли подвывих?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. В 1 месяц поставили диагноз врождённый вывих бедра с лева. Носили подушку фрейка и делали несколько курсов массажа и электрофореза. В 6 месяцев сделали второй рентген, один ортопед сказал что остаются признаки подвывиха, а другой сказал нет. Кому верить? Есть ли подвывих? Какой диагноз поставите вы? Продолжать ли носить подушку? И сколько времени её носить ещё?
Добавлен: 25 мая 2021 года

9 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-26 08:17
Подвывих слева, остается ацетабулярная дисплазия. Лечение нужно продолжать
Людмила 2021-05-26 16:16
Здравствуйте, спасибо. А сажать можно? И как долго может длится лечение если все делать
ортопед-травматолог 2021-05-31 14:06
Сажать можно. Прогнозы определяются в процессе лечения, рентген-контроль 1 раз в 3 месяца
Людмила 2021-08-05 10:41
Здравствуйте, сделали рентген в 9 месяцев. Скажите пожалуйста есть ли ещё подвывих? И нужно ли ещё носить распорку?
Людмила 2021-08-05 11:28
Заключение
ортопед-травматолог 2021-08-09 09:25
Подвывиха уже нет. Распорку носить еще не меньше 3 месяцев с повторным рентген-контролем в 1 год
Люда 2021-08-10 10:11
Хорошо, спасибо. Наш ортопед сказала что уже не надо носить, я сомневалась.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-17 05:11
Будьте здоровы!
Людмила 2021-08-21 16:50
Спасибо вам