Подчелюстной подвижный лимфоузел

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появился шарик справа прямо под челюстью, как будто на ней весит, при открываннии рта перемещается прямо на край нижний челюсти, то есть из под челюсти вверх к щеке. Из под челюсти не торчит, но рукой очень ощущается только с одной стороны так. Иногда побаливает ноет. ПРи поворотах головы и наклонах я ощущаю что тянет это место. Держиться уже почти 9 месяцев. Была у стоматолога, 3 лоров, онкологов, сделали МРТ и УЗИ- показало лимфаденопатию. Общий анализ крови хороший. Подскажите чем это лечить? Раньше проблем с этим не было. Температуры нет. Может ли лимфоузел действительно при открывании рта перемещаться вверх на край, боковинку челюсти? МРТ прикладываю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа

Евгения 2022-01-20 15:57
До увеличения лимфоузлов принимала лечение Интерферон бета -1а, 1 укол раз в неделю от основного хронического заболевания - Рассеянный склероз, вызывал температуру, но невролог отрицает, говорит если это было от препарата то побочный эффект прошёл бы после как завершилась терапия этим препаратом. Но ничего не уменьшилось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-21 12:06
Евгения! Увеличение л. узлов может быть ответной реакцией на выявленные кисты в гайморовой пазухе. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Евгения 2022-01-21 14:35
Кисты у меня давно и никогда такого не было, появились лимфоузлы именно после препарата. Это все у инфекциониста задавать и наблюдаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 18:45
Евгения! Да, на вирусы сдавайте у инфекциониста.