Подбор КОК (как подобрать?)

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Я хочу посетить гинеколога, чтобы, если все будет в порядке, мне назначили таблетки (как метод контрацепции). Я не хочу, чтобы мне сказали "джес/ярина/что-то еще" (просто почитала на примере этих препаратов их действие, способ работы так сказать, в интернете), я хочу, чтобы врач назначил мне ПОДХОДЯЩИЕ таблетки. Поэтому, чтобы идти не с глазами по пять рублей, я решила спросить здесь:

1. Какие анализы должен назначить гинеколог для подбора КОК (таблеток)?
2. За сколько приемов врача назначаются таблетки? (Я думаю, что это не один раз пришла - ушла с рецептом, купила, пью, но, может, я ошибаюсь)
3. Какие в целом должен вопросы задать врач (помимо стандартных о том, сколько половых партнеров и такое, имею в виду именно вопросы о здоровье)?
4. Насколько эффективны таблетки? (Читала, что около 98%, но так же было бы интересно Ваше мнение, как специалиста)

Буду благодарна разъяснениям и ответам хотя бы на какие-то вопросы!

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 19:36
Здравствуйте!
  1. В целом никакие, может назначить коагулограмму и биохимию назначить
  2. За один. К сожалению препарат назначается только бПутем проб и ошибок, какой подойдет конкое но вам н какие анализы не покажут
  3. Может задать вопрос, которые связаны с противопоказанием приема препарата
  4. 99, 46 %если я правильно помню