Подбор гипотензивных препаратоа
Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: ИБС, коронарная недостаточность, деформирующий остеоартроз, спондилез, остеоартрит, аллергический полиноз, с явлениями бронхоспазма
Здравствуйте, помогите подобрать препараты, мама пьет лористу вечером 50мг, начало подниматься давление ночью, к утру, иногда днем. Сейчас у нее межреберная невралгия. Что можно добавить к лористе, желательно препараты с наименьшим побочным действием. Свое давление, 110|60,120|60, сейчас поднимается до 150-170|80-90. Пульс в норме при нормальном давлении, и поднимается до 110-120 при повышенном. Из за невралгии, периодически затрудненный вдох, нехватка воздуха. То ли это невралгич, то ли связано с давлением и с сердцем.
1 ответ
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.