Подавилась костью, воспаление язычной мидалины не проходит 4 месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,4 месяца назад подавилась рыбной костью(не мелкой), была кровь в горе, больно говорить и глотать, через минут 15 прошло. Но на следующий день обратилась к врачу, т. к. было покалывание. Врач ничего не нашел, выписал флюконазол и лизобакт. Спустя неделю начала подниматься температура до 37.4, поставили диагноз"воспаление язычной миндалины", выписали рассасывать стрептоцид. Температура ушла, но ощущение дискомфорта осталось. Пошла к третьему врачу, осматривал тщательно, но ничего не обнаружил и сказал, что спустя полтора месяца, кости не может остаться. Выписал цефтриаксон 7 дней и метронидазол. После курса на какое-то время забыла за горло. Переболела ОРЗ
И сейчас все повторяется-дискомфорт, покалывание, миндалина опять больше в два раза. Ощущение что что-то есть в горле. Что это может быть, куда еще обращаться. Спасибо
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Если действительно рыбная кость застряла на уровне гортанно-глотки, то выше указанные жалобы могут быть. Для постановки верного диагноза рекомендовано
1 КТ проекции гортано глотки
2 Эндоскопия гортани (фиброларингоскопия) с помощью ларингоскопа с увеличением.
Алина 2020-09-19 22:52
Спасибо, буду обследоваться. Просто врач сказал что нет смысла делать эндоскопию, т. к прошло много времени. Скажите пожалуйста, если прошло 4 месяца, а меня это беспокоит, чем это может грозить? Спасибо
Если инородное тело действительно застряло в проекции гортаноглотки - в этой области может образоваться киста